Dekanat

Dekanat

Das Dekanat der Bezirksgemeinde Mannheim hat seinen Sitz im Haus der Evangelischen Kirche in M1 - ganz in der Nähe des Mannheimer Schlosses. Zum Dekanat gehören die Bereiche des Dekans, des Schuldekans, der Stabsstelle Presse/Öffentlichkeitsarbeit und der Stabsstelle Fundraising.

Dekan Ralph HartmannDekan

Ralph Hartmann
Haus der Evangelischen Kirche
M1, 1a, 68161 Mannheim
Telefon: 0621 / 28000 - 100
E-Mail: Ralph.Hartmann@ekma.de
Kurzbiografie
Anhören: Kurpfälzer Kopf 2013


Schuldekan Andreas WeisbrodSchuldekan

Pfarrer Andreas Weisbrod
Ökumenisches Bildungszentrum sanctclara
B5, 19, 68159 Mannheim
Telefon: 0621 / 17857 - 0
E-Mail: weisbrod@sanctclara.de


Almut KochAssistentin des Dekans

Almut Koch
Haus der Evangelischen Kirche
M1, 1a, 68161 Mannheim
Telefon: 0621 / 28000 - 103
E-Mail: Almut.Koch@ekma.de


Andrea BerghausSekretärin

Andrea Berghaus
Haus der Evangelischen Kirche
M1, 1a, 68161 Mannheim
Telefon: 0621 / 28000 - 101
Fax: 0621 / 28000 - 109
E-Mail: Andrea.Berghaus@ekma.de


Kirsten de VosLeiterin Pressestelle

Kirsten de Vos
Haus der Evangelischen Kirche
M1, 1a, 68161 Mannheim
Telefon: 0621 / 28000 - 104
Fax: 0621 / 28000 - 109
E-Mail: presse@ekma.de


Sebastian CarpLeiter Fundraising-Büro

Pfarrer Sebastian Carp
Haus der Evangelischen Kirche
M1, 1a, 68161 Mannheim
Telefon: 0621 / 28000 - 120
Fax: 0621 / 28000 - 119
E-Mail: Sebastian.Carp@ekma.de


Marianna StrowitzkiAssistentin Fundraising-Büro

Marianna Strowitzki
Haus der Evangelischen Kirche
M1, 1a, 68161 Mannheim
Telefon: 0621 / 28000 - 122
Fax: 0621 / 28000 - 119
E-Mail: marianna.strowitzki@ekma.de


Katharina SchmidtAssistentin Fundraising-Büro

AKTUELL NICHT IM DIENST
Katharina Schmidt
Haus der Evangelischen Kirche
M1, 1a, 68161 Mannheim
Telefon: 0621 / 28000 - 122
Fax: 0621 / 28000 - 119


Tatjana Briamonte-GeiserKoordinatorin Ökumenisches Projekt Flüchtlingspaten /
Regionalkoordinatorin für das Studium von Geflüchteten

Tatjana Briamonte-Geiser
Haus der Evangelischen Kirche
M1, 1a, 68161 Mannheim
Telefon: 0621 / 28000 - 108
Fax: 0621 / 28000 - 109
E-Mail: Tatjana.Briamonte-Geiser@ekma.de