Gottesdienste

Gottesdienste

FEB
25

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

GD "Wenn Rechtsspruch Rechtsbruch ist", Pfr. Stefan Scholpp
FEB
25

Sonntag um 10:30 Uhr

Personalgemeinde Trinitatis, G 4, 5

LobpreisGD im Trinitatis-Saal G3,12 - gleichzeitig KinderGD in G4,5, Nellen
FEB
25

Sonntag um 10:45 Uhr

Lukasgemeinde, Rottfeldstr.16/18

KinderGD, Welker + Team
FEB
25

Sonntag um 10:45 Uhr

Lukaskirche, Rottfeldstr.16/18

KinderGD, Welker/ Team
FEB
25

Sonntag um 11:00 Uhr

Johanneskirche, Hauptstr. 35

Kinder- und KrabbelGD im Bonhoefferhaus, Team
FEB
25

Sonntag um 11:00 Uhr

Matthäuskirche, Rheingoldstr. 32

ök. Kinder-GD Perlen des Glaubens in St. Jakobus, KiGo -Team
MÄR
04

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"Heiligenleben" GD mit Abendmahl, Pfarrer Stefan Scholpp
MÄR
04

Sonntag um 11:00 Uhr

Matthäuskirche, Rheingoldstr. 32

ökum. Kinder-GD Perlen des Glaubens, ökumen. KiGo -Team
MÄR
09

Freitag um 15:30 Uhr

Erlöserkirche, Seckenheimer Hauptstr. 135

KrabbelGD, C.Krüger/Schaller
MÄR
10

Samstag um 11:00 Uhr

Gnadenkirche, Karlsternstr. 1

Zwergengottesdienst, Sabine Jakoby und Team
MÄR
11

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"Glaubwürdig?" GD mit Taufen, Pfr. Stefan Scholpp
MÄR
11

Sonntag um 10:30 Uhr

Dreifaltigkeitskirche, Kirchgasse 3

Moderner GD mit Taufen und dem Melanchthon PopChor, Langpape
MÄR
11

Sonntag um 10:45 Uhr

Lukasgemeinde, Rottfeldstr.16/18

KinderGD, Welker/Team
MÄR
11

Sonntag um 10:45 Uhr

Lukaskirche, Rottfeldstr.16/18

KinderGD, Welker/ Team
MÄR
11

Sonntag um 11:00 Uhr

Matthäuskirche, Rheingoldstr. 32

Kinder-GD, KiGo -Team
MÄR
16

Freitag um 16:00 Uhr

Dreifaltigkeitskirche, Kirchgasse 3

MiniGD, Langpape
MÄR
18

Sonntag um 10:00 Uhr

Lukasgemeinde, Rottfeldstr.16/18

KinderGD - Fahrt zum Ostergarten, Team
MÄR
18

Sonntag um 10:00 Uhr

Lukaskirche, Rottfeldstr.16/18

KinderGD - Fahrt zum Ostergarten, Team
MÄR
23

Freitag um 16:00 Uhr

Johanniskirche, Rheinaustr. 21

Krabbelgottesdienst "Traurigsein - Fröhlichsein", Komorowski
MÄR
24

Samstag um 10:00 Uhr

Lukasgemeinde, Rottfeldstr.16/18

GD im Pflegeheim Almenhof, Welker
MÄR
25

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"Kein Fanclub!" GD, Pfr. Stefan Scholpp
MÄR
25

Sonntag um 10:00 Uhr

Vogelstang GMZ, Eberswalder Weg 49-51

GD zu Palmsonntag mit der Kindertagesstätte Fürstenwalder Weg, Helfrich-Brucksch
MÄR
25

Sonntag um 10:30 Uhr

Dreifaltigkeitskirche, Kirchgasse 3

PräsentationsGD der Konfirmanden, Langpape
MÄR
30

Freitag um 11:00 Uhr

Johanneskirche, Hauptstr. 35

Kinderkreuzweg im BHH, Dr. Bitzel/Team
MÄR
30

Freitag um 11:00 Uhr

Matthäuskirche, Rheingoldstr. 32

ökum. Kinder-Kreuzweg, Beginn in St. Jakobus, Gem.Ref. S. Nitsche + Pfr. Hanel
APR
01

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"Hanna tanzt" GD mit Abendmahl, Pfr. Stefan Scholpp
APR
08

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"Des Kaisers neue Kleider" GD, Pfr. Stefan Scholpp
APR
08

Sonntag um 10:00 Uhr

Lukasgemeinde, Rottfeldstr.16/18

GD im Diakonissenkrankenhaus, Lackus
APR
08

Sonntag um 10:00 Uhr

Lukaskirche, Rottfeldstr.16/18

GD im Diakonissenkrankenhaus, Lackus
APR
15

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"führen und führen lassen" GD, Pfrin. Dr. Maibritt Gustrau
APR
15

Sonntag um 10:45 Uhr

Lukasgemeinde, Rottfeldstr.16/18

KinderGD, Welker/ Team
APR
15

Sonntag um 10:45 Uhr

Lukaskirche, Rottfeldstr.16/18

KinderGD, Welker/Team
APR
20

Freitag um 16:00 Uhr

Johanniskirche, Rheinaustr. 21

Krabbelgottesdienst " Halleluja! - Wir singen und loben!", Komorowski
APR
22

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"Ungeschminkt" GD, Pfr. Stefan Scholpp
APR
22

Sonntag um 10:45 Uhr

Lukasgemeinde, Rottfeldstr.16/18

KinderGD, Welker/ Team
APR
22

Sonntag um 10:45 Uhr

Lukaskirche, Rottfeldstr.16/18

KinderGD, Welker/ Team
APR
28

Samstag um 10:00 Uhr

Lukaskirche, Rottfeldstr.16/18

GD im Pflegeheim Almenhof, Welker
APR
29

Sonntag um 10.00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"Das Lied vom Leben singen" GD, Dekan Ralph Hartmann
APR
29

Sonntag um 10:45 Uhr

Lukasgemeinde, Rottfeldstr.16/18

KinderGD, Welker/ Team
APR
29

Sonntag um 10:45 Uhr

Lukaskirche, Rottfeldstr.16/18

KinderGD, Welker/ Team
MAI
06

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"Blick über den Tellerrand" GD mit Abendmahl, Pfr. i.R. Herbert Burger
MAI
10

Donnerstag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"Ein einziges Gehen und Kommen" GD, Pfr. Stefan Scholpp
MAI
13

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"In den Sinn geschrieben" Gottesdienst, Schuldekan Andreas Weisbrod
MAI
18

Freitag um 16:00 Uhr

Johanniskirche, Rheinaustr. 21

Krabbelgottesdienst " Der verlorene Groschen", Komorowski
MAI
20

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"Berührungen.Gott.In Bewegung." GD, Pfr. Dr. Michael Lipps
MAI
27

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"Versiegelt mit Heiligem Geist" - GD mit Taufen, Pfrin. Dr. Maibritt Gustrau
JUN
22

Freitag um 16:00 Uhr

Johanniskirche, Rheinaustr. 21

Krabbelgottesdienst " Wer hat Angst vorm bösen Mann?", Komorowski
JUL
13

Freitag um 16:00 Uhr

Johanniskirche, Rheinaustr. 21

Krabbelgottesdienst " Wie im Nest - bei Gott bin ich geborgen", Komorowski