Gottesdienste

Gottesdienste

APR
27

Freitag um 15:30 Uhr

Erlöserkirche, Seckenheimer Hauptstr. 135

KrabbelGD, C. Krüger/ W. Schaller
APR
28

Samstag um 10:00 Uhr

Lukaskirche, Rottfeldstr.16/18

GD im Pflegeheim Almenhof, Welker
APR
29

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"Das Lied vom Leben singen" GD, Dekan Ralph Hartmann
APR
29

Sonntag um 10:00 Uhr

Thomasgemeinde Neuhermsheim, Johannes-Hoffart-Str.1

GD mit Konfi3-Kindern und Abendmahl, Pfrin. Ueberschaer, S. Mohr-Messarosch
APR
29

Sonntag um 10:30 Uhr

Personalgemeinde Trinitatis, G 4, 5

LobpreisGD im Trinitatis-Saal G3,12 - gleichzeitig KinderGD, Nellen
APR
29

Sonntag um 10:45 Uhr

Lukasgemeinde, Rottfeldstr.16/18

KinderGD, Welker/ Team
APR
29

Sonntag um 10:45 Uhr

Lukaskirche, Rottfeldstr.16/18

KinderGD, Welker/ Team
MAI
06

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"Blick über den Tellerrand" GD mit Abendmahl, Pfr. i.R. Herbert Burger
MAI
06

Sonntag um 10:30 Uhr

Personalgemeinde Trinitatis, G 4, 5

LobpreisGD mit Abendmahl im Trinitatis-Saal G3,12 - gleichzeitig KinderGD, Nellen
MAI
06

Sonntag um 10:45 Uhr

Lukasgemeinde, Rottfeldstr.16/18

KinderGD, Welker/Team
MAI
06

Sonntag um 10:45 Uhr

Lukaskirche, Rottfeldstr.16/18

KinderGD, Welker/Team
MAI
06

Sonntag um 11:00 Uhr

Johanneskirche, Hauptstr. 35

Kinder- und Krabbel GD im Bonhoefferhaus im Bonhoefferhaus, Team
MAI
10

Donnerstag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"Ein einziges Gehen und Kommen" GD, Pfr. Stefan Scholpp
MAI
13

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"In den Sinn geschrieben" Gottesdienst, Schuldekan Andreas Weisbrod
MAI
13

Sonntag um 10:00 Uhr

Versöhnungskirche, Schwabenheimer Str. 2-6

GD - Taufe - Kinderkirche - Kirchenkaffee, Sulger
MAI
13

Sonntag um 10:00 Uhr

J.-Calvin-Kirche, Wallonenstr. 18

Kinder GD im Gemeindehaus, KiGo- Team
MAI
13

Sonntag um 10:30 Uhr

Personalgemeinde Trinitatis, G 4, 5

LobpreisGD im Trinitatis-Saal G3,12 - gleichzeitig KinderGD, Ulrich Holl
MAI
13

Sonntag um 10:45 Uhr

Lukasgemeinde, Rottfeldstr.16/18

KinderGD, Welker/Team
MAI
13

Sonntag um 10:45 Uhr

Lukaskirche, Rottfeldstr.16/18

KinderGD, Welker + Team
MAI
18

Freitag um 16:00 Uhr

Johanniskirche, Rheinaustr. 21

Krabbelgottesdienst " Der verlorene Groschen", Komorowski
MAI
20

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"Berührungen.Gott.In Bewegung." GD, Pfr. Dr. Michael Lipps
MAI
27

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"Versiegelt mit Heiligem Geist" - GD mit Taufen, Pfrin. Dr. Maibritt Gustrau
MAI
27

Sonntag um 10:30 Uhr

Personalgemeinde Trinitatis, G 4, 5

LobpreisGD im Trinitatis-Saal G3,12 - gleichzeitig KinderGD, Nellen
JUN
03

Sonntag um 10:30 Uhr

Personalgemeinde Trinitatis, G 4, 5

LobpreisGD mit Abendmahl im Trinitatis-Saal G3,12 - gleichzeitig KinderGD, Nellen
JUN
17

Sonntag um 10:00 Uhr

J.-Calvin-Kirche, Wallonenstr. 18

KinderGD im Gemeindehaus, KiGo- Team
JUN
22

Freitag um 16:00 Uhr

Johanniskirche, Rheinaustr. 21

Krabbelgottesdienst " Wer hat Angst vorm bösen Mann?", Komorowski
JUL
13

Freitag um 16:00 Uhr

Johanniskirche, Rheinaustr. 21

Krabbelgottesdienst " Wie im Nest - bei Gott bin ich geborgen", Komorowski