Gottesdienste

Gottesdienste

AUG
25

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"Sch'ma Jisrael" Gottesdienst Israelsonntag, Pfr. Stefan Scholpp
SEP
01

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"Gott, wo bist du?" Gottesdienst mit Abendmahl, Pfarrer Dr. Joachim Vette
SEP
08

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"Vor der schönen Pforte" Gottesdienst am Tag des Offenen Denkmals, Pfr. Stefan Scholpp
SEP
08

Sonntag um 10:30 Uhr

Personalgemeinde Trinitatis, G 4, 5

LobpreisGD in G4,5 - gleichzeitig KinderGD im Gruppenraum, Ulrich Holl
SEP
08

Sonntag um 11:00 Uhr

Matthäuskirche, Rheingoldstr. 32

Kinder-GD mit Taufe, Pfr. Hanel + KiGo -Team
SEP
14

Samstag um 9:00 Uhr

Johanneskirche, Hauptstr. 35

Schulanfänger GD, Dr. Bitzel
SEP
14

Samstag um 09:00 Uhr

Vogelstang GMZ, Eberswalder Weg 49-51

GD zur Einschulung in der XII Apostel Kirche, Helfrich-Brucksch
SEP
14

Samstag um 09:00 Uhr

J.-Calvin-Kirche, Wallonenstr. 18

ökum. Einschulungs GoDi in St. Bonifatius, Mayer-Jäck
SEP
15

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"Familienbande" Gottesdienst mit Taufen, Pfr. Stefan Scholpp
SEP
15

Sonntag um 10:00 Uhr

J.-Calvin-Kirche, Wallonenstr. 18

KiGO im Gemeindehaus, KiGo Team
SEP
15

Sonntag um 10:30 Uhr

Personalgemeinde Trinitatis, G 4, 5

LobpreisGD in G4,5 - gleichzeitig KinderGD im Gruppenraum, Jürgen Prinzing
SEP
20

Freitag um 16:30 Uhr

Vogelstang GMZ, Eberswalder Weg 49-51

Mitmachgottesdienst, Helfrich-Brucksch
SEP
22

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"Singularitäten" Gottesdienst, Pfr. Stefan Scholpp
SEP
22

Sonntag um 10:00 Uhr

Versöhnungskirche, Schwabenheimer Str. 2-6

GD - Kinderkirche - Kirchenkaffee, Jörger
SEP
22

Sonntag um 10:30 Uhr

Personalgemeinde Trinitatis, G 4, 5

LobpreisGD in G4,5 - gleichzeitig KinderGD im Gruppenraum, Andrea Weber/Heilsarmee
SEP
22

Sonntag um 11:00 Uhr

Matthäuskirche, Rheingoldstr. 32

Kinder-GD, KiGo -Team
SEP
27

Freitag um 15:30 Uhr

Erlöserkirche, Seckenheimer Hauptstr. 135

KrabbelGD "Erntedank", Schaller
SEP
27

Freitag um 17:00 Uhr

Dreifaltigkeitskirche, Kirchgasse 3

MiniGD, TauferinnerungsGD, MiniGD Team
SEP
28

Samstag um 11:00 Uhr

Dreifaltigkeitskirche, Kirchgasse 3

Familien Ernte Dank GD auf dem Scharhof mit Kita Elia, Langpape
SEP
28

Samstag um 17:30 Uhr

Matthäuskirche, Rheingoldstr. 32

Gute-Nacht-Kirche GD für Kinder von 0-8 Jahren und ihren Eltern/Großeltern und Geschwister, anschl. Abendessen Bitte im Pfarrbüro anmelden!, Pfr. Hanel + KiGo -Team
SEP
29

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"Fromme To-Do-Listen" Gottesdienst, Pfr. Stefan Scholpp
SEP
29

Sonntag um 10:30 Uhr

Personalgemeinde Trinitatis, G 4, 5

LobpreisGD in G4,5 - gleichzeitig KinderGD im Gruppenraum, Nellen
OKT
06

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"Dankbarkeit ist kein Gefühl" Gottesdienst mit Abendmahl, Pfr. Stefan
OKT
13

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"Das rote Seil" Gottesdienst, Pfrin. Dr. Maibritt Gustrau
OKT
13

Sonntag um 10:00 Uhr

Versöhnungskirche, Schwabenheimer Str. 2-6

GD mit Abendmahl - Kinderkirche - Kirchenkaffee, Sulger
OKT
20

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"Ostereier legen" Gottesdienst Predigtsport III, Pfr. Stefan Scholpp
OKT
27

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"Sonntagsregeln" Gottesdienst, Dekan i.R. Günter Eitenmüller
NOV
03

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"over the rainbow" Gottesdienst mit Abendmahl, Pfrin. Dr. Maibritt Gustrau
NOV
10

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"Alles muss klein beginnen" Gottesdienst mit Taufen, Pfr. Stefan Scholpp
NOV
10

Sonntag um 10:00 Uhr

Versöhnungskirche, Schwabenheimer Str. 2-6

GD - Abendmahl - Kinderkirche - Kirchenkaffee, Sulger
NOV
17

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"Requiem aeternam" Gottesdienst, Pfr. Stefan Scholpp
NOV
24

Sonntag um 10:00 Uhr

Christuskirche, Werderplatz 17

"Aus der Neuen Welt" Gottesdienst, Pfr. Stefan Scholpp